Формула цены за монтажные работы

Вопросы монтажа, диагностики, ремонта и обслуживания кондиционеров, систем вентиляции, автоматики.

Формула цены за монтажные работы

Сообщение 144 » 04 апр 2015, 11:13

В новых экономических условиях подумываю изменить формулу расчета стоимости монтажа кондиционеров. Ранее был некий стандартный монтаж,который включал в себя полную стоимость работ и расходки под ключ + доп расходы при не стандартном монтаже.
Теперь думаю работу считать отдельно,а расходку отдельно.
Например:
    -Работы по стандартному монтажу (выезд,занос инструмента,крепление
    блоков,коробов,пробивка отверстия,вакумирование,вальцовка,прокладка трассы,крепление,обмотка её,прокладка декоративного короба и т.д.)=3000 рублей
    -кронштейны 450*450 = 300 рублей
    -трасса 3/8 и 1/4 в сборе = 800 рублей/метр
    -кабель 3*1,5 до розетки = 50 рублей/метр
    -первый этаж,на окнах решетки,работа с лестницы = 500 рублей
    -крепление блока на фасад с утеплителем = 800 рублей
    -крепление внешнего блока сбоку от окна на простой фасад (выход из окна) = 2500 рублей

И так далее.
Например крупные сети это давно практикуют,обманывая покупателя. Продают отдельно кронштейны,в монтаж входит 3 метра трассы и т.д.Заказчик думает-"монтаж 9 рублей,немного дороже частника,а потом оказывается что кронштейн золотой еще надо и трассу дополнительно купить". Простые монтажи,очень средненького качества выходят по 12 рублей. Поэтому монтажники Эльдорадо ездят сейчас на мерседесах,а частники на старых жигулях.
144
DS-NG

Re: Формула цены за монтажные работы

Сообщение V@D1k » 04 апр 2015, 14:20

Касаемо эльдорадо)) у меня знакомый там работал монтажником, ездил действительно на старом мерседесе)) монтировал все подряд, тарелки, стиралки, кондеи, плиты, холодильники, получал 100тыс. Офигенная зп в нашем городе. Но это было до кризиса))) потом уволили нашли другого чела который делает все тоже самое но за 30тыс))
V@D1k

Сообщение 144 » 04 апр 2015, 19:53

у нас в городе эльдорадики ездят на спринтерах нормальных,спецовка-инструмент вроде норм,судя по лицам не голодают совсем. Но это другая тема.
Я вот думаю как можно оказывать качественные услуги максимально выгодно и удобно для себя,ну и клиенту чтоб было нормально.
144
DS-NG

Сообщение DS_36 » 04 апр 2015, 21:35

144 писал(а):В новых экономических условиях подумываю изменить формулу расчета стоимости монтажа кондиционеров. Ранее был некий стандартный монтаж,который включал в себя полную стоимость работ и расходки под ключ + доп расходы при не стандартном монтаже.
Теперь думаю работу считать отдельно,а расходку отдельно.
Например:
    -Работы по стандартному монтажу (выезд,занос инструмента,крепление
    блоков,коробов,пробивка отверстия,вакумирование,вальцовка,прокладка трассы,крепление,обмотка её,прокладка декоративного короба и т.д.)=3000 рублей
    -кронштейны 450*450 = 300 рублей
    -трасса 3/8 и 1/4 в сборе = 800 рублей/метр
    -кабель 3*1,5 до розетки = 50 рублей/метр
    -первый этаж,на окнах решетки,работа с лестницы = 500 рублей
    -крепление блока на фасад с утеплителем = 800 рублей
    -крепление внешнего блока сбоку от окна на простой фасад (выход из окна) = 2500 рублей

И так далее.
Например крупные сети это давно практикуют,обманывая покупателя. Продают отдельно кронштейны,в монтаж входит 3 метра трассы и т.д.Заказчик думает-"монтаж 9 рублей,немного дороже частника,а потом оказывается что кронштейн золотой еще надо и трассу дополнительно купить". Простые монтажи,очень средненького качества выходят по 12 рублей. Поэтому монтажники Эльдорадо ездят сейчас на мерседесах,а частники на старых жигулях.

Тут 2 варианта или нагревать клиента -заработаешь 1 раз или сделать нормально по рыночной цене в городе и как вариант он к тебе еще не раз обратится, И ТЕБЯ БУДЕТ СОВЕТОВАТЬ ЗНАКОМЫМ -ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ. У нас сейчас в Воронеже бесплатная установка кондиционеров (Акция), В СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ.
www.ds-voronez.ru
8(920)422-24-38
DS_36

Сообщение 144 » 04 апр 2015, 21:47

Я и не говорю,что цена моя не рыночная.
Понятнее клиенту станет,за что конкретно деньги. Или например у него монтаж через стену в ларьке,он заранее увидит почему дешевле и на сколько. Меньше надо объяснять,что зашитая лоджия это подороже чем через стенку.
На юге, кажется давно, так считают.
"бесплатная установка"? ну и что туда входит? и конкретные модели только по "бесплатной акции"?
чудес не бывает. Залежавшийся товар,впаривают с нормальной наценкой и корявым монтажем.
В прошлом году например по "бесплатной" акции в эльдорадо самсунг 07(старой модели) за 17500 рублей,плюс еще кронштейны надо за 600 купить,плюс три метра трассы только за "бесплатно" ну и доставка кажется там предлагалась. Вот и выходило за 20 рублей. А так то можно было за 10 примерно купить этот же сплит и за 6 качественно установить с гарантией на год. У эльдорадо гарантия год+два (впринципе тоже самое).
Вот так бесплатно получается,на 20% дороже чем платно.
Последний раз редактировалось 144 04 апр 2015, 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).
144
DS-NG

Сообщение Kasta » 04 апр 2015, 21:53

144 писал(а):Я и не говорю,что цена моя не рыночная.
Понятнее клиенту станет,за что конкретно деньги. Или например у него монтаж через стену в ларьке,он заранее увидит почему дешевле и на сколько. Меньше надо объяснять,что зашитая лоджия это подороже чем через стенку.

мы смотрим квартиру , и сразу называем цену за нашу работу. Если да то да. Если нет то нет.
Просто все хотят за 3 копейки сделать. Хорошо что кризис пришел , шабашники отсеяться. А то иногда приезжаешь на ремонт кондиционера , а в итоге демонтаж , монтаж, чистка и т.д.

Чем больше криворуких тем лучше. Работы будет больще
Моя жизнь - не фотография и не заметка. Не нужно ее комментировать
Kasta
Сам по себе

Сообщение DS_36 » 04 апр 2015, 21:59

Kasta писал(а):
144 писал(а):Я и не говорю,что цена моя не рыночная.

мы смотрим квартиру , и сразу называем цену за нашу работу. Если да то да. Если нет то нет.
Просто все хотят за 3 копейки сделать. Хорошо что кризис пришел , шабашники отсеяться. А то иногда приезжаешь на ремонт кондиционера , а в итоге демонтаж , монтаж, чистка и т.д.

Чем больше криворуких тем лучше. Работы будет больще

Олег в Воронеже на замер не слишком охота ездить - а в Москве мотается (жесть) :( Узбеки то уехали так Укропов(не с юга востока) с Харькова и т д-понаехало
www.ds-voronez.ru
8(920)422-24-38
DS_36

Сообщение 144 » 05 апр 2015, 07:45

Я на замер стараюсь не ездить,только если под штроблпние стены еду. А так по телефону озвучиваю примерно цену,на месте оговариваю детали если есть и вперед.
144
DS-NG

Сообщение olart07 » 05 апр 2015, 15:30

всем привет, не знаю как у вас там монтажники от сетевиков жируют , а у нас работают а копейки !
Не надо суетиться , работа должна приносить удовольствие !
8 953 950 1545
8 960 603 0969
olart07
DS-Tyla

Сообщение V@D1k » 05 апр 2015, 15:58

там монтажники потому что не только кондеи а всё подряд ставят, грубо говоря он еще и грузчиком подрабатывает)) стиралки таскает на 5й этаж)))
V@D1k

След.

Вернуться в Монтаж и сервис