Монтаж в Реутове

Вопросы монтажа, диагностики, ремонта и обслуживания кондиционеров, систем вентиляции, автоматики.

Монтаж в Реутове

Сообщение Panych » 21 июл 2015, 12:45

Добрый день!
Остановился на Toshiba RAS-13N3KVR-E / RAS-13N3AVR-E. Кстати, так и не понял отличия KVR от AVR.
Комната с лоджией, парапет - в пол облицовочного кирпича. Внешний блок сначала хотел повесить внутри лоджии, но сейчас склоняюсь к варианту вывесить под окном лоджии. Парапет надо усиливать?
Надо ли с кем-то согласовывать наличие внешнего блока на фасаде, как по вашему опыту?
Трасса сложная, больше 5 метров, наверное, для первой оценки надо выложить фото?
Со временем тяжело, да и вам мотаться лишний раз... Вот и есть желание начальные этапы проговорить онлайн.
И еще - хотелось бы максимум подготовки провести самому, сами понимаете - кризис (((.
Panych

Re: Монтаж в Реутове

Сообщение Kasta » 21 июл 2015, 21:27

Наберите мне на сотовый 8-915-0-100-177
Моя жизнь - не фотография и не заметка. Не нужно ее комментировать
Kasta
Сам по себе

Сообщение Panych » 22 июл 2015, 12:49

ок, предварительно на субботу, на середину дня. Личные сообщения пока не могу отправлять, поэтому в пятницу сам позвоню и уточним.
По поводу выбора кондиционера. У жены аллергия. Помимо реального влияния внешних факторов присутствует психосоматика. Т.е. важно, в чем аллергик уверен. По моим наблюдениям, присутствие аллергенов при уверенности, что их нет, не всегда вызывает приступ. И наоборот - аллергенов точно нет, а начинается приступ. Это все было замечено неоднократно.
Поэтому и повелся на красивое описание плазменного фильтра - зная, что это убедит жену. И если это есть хотя бы в какой-то степени, то готов несколько переплатить за это.
И за её уверенность, что вот аппарат, работает, значит всё хорошо. Это реально многого стоит. Хотя и может быть полной чушью с технической точки зрения и совершенно неправильно с точки зрения логики.
Так что если есть аналогичный вариант, более надежный и при этом дешевле - буду рад. И с большей легкостью закажу у вас монтаж.
Про надежность - понимаю, что цена не гарантирует отсутствие поломки, любая покупка - лотерея. Советы по поводу выбора приму с благодарностью. Изменив себе, даже не поискал альтернативу фактически первому попавшемуся. Начал искать бригаду, ваш подход к делу приглянулся и решил выслушать для начала ваше мнение.
Вот выставленные мной фильтры на Маркете:
https://market.yandex.ru/catalog/54976/ ... cefrom=100

При сортировке по Популярности первым оказывается выбранный. Но Популярность - это на чем магазины больше всего зарабатывают. :)
При сортировке по цене:
GREEN GRI/GRO-12IG - вообще не на слуху фирма
Ballu BSWI-12HN1 - что-то слышал

К ним тогда надо добавлять очиститель воздуха. Это еще один источник шума и на первый взгляд, стоимость не менее 10'000. Но тут надо еще поискать/почитать.
Если я в чем то фундаментально не прав по вашему мнению, прошу поправить меня.
Panych

Сообщение Panych » 22 июл 2015, 13:36

С простым фильтром тонкой очистки кондиционеры начинаются с 22'000.
https://market.yandex.ru/catalog/54976/ ... how=aprice

Интересный вариант Zanussi ZACS-12 HPR/A15/N1 серии Paradiso, вот только эта серия без инвертора, если верить производителю: http://www.easy-comfort.ru/catalog/air-conditioners/

Инверторные начинаются от 28'000: Zanussi ZACS/I-12 HE/A15/N1.
Electrolux вообще не рассматриваю.
Ballu BSEI-13HN1... возможно. Экономия - около 10'000, но нет "супер-пупер плазменного" фильтра!
Будем думать )))
Panych

Сообщение olart07 » 23 июл 2015, 00:44

Может это и не красиво с моей стороны: но вы слишком много хотите и качество и дешевизну и быстроту - выберите два параметра !
Не надо суетиться , работа должна приносить удовольствие !
8 953 950 1545
8 960 603 0969
olart07
DS-Tyla

Сообщение Kasta » 23 июл 2015, 01:08

Из всех кондиционеров вы выбираете не особо модели.
Я бы посмотрел на Тошибы, Мицубиси . Тошибу из этой серии
Баллу очень много рекламаций, Зануси очень пахабно сделан. Не тратьте зря деньги.
Kasta
Сам по себе

Сообщение Panych » 23 июл 2015, 06:42

Panych писал(а):Остановился на Toshiba RAS-13N3KVR-E / RAS-13N3AVR-E.

Kasta писал(а):Из всех кондиционеров вы выбираете не особо модели.
Я бы посмотрел на Тошибы, Мицубиси . Тошибу из этой серии

Забавно, но я и остановился с самого начала на этой серии. Вы по телефону сказали, что Тошиба рас-13-эн-три - это деньги на ветер. Наверное, какое-то недопонимание. Не люблю я поэтому телефонные разговоры. Хотя и часто приходится по работе. Но стараюсь свести к переписке.

Хотя:
olart07 писал(а):Может это и не красиво с моей стороны: но вы слишком много хотите и качество и дешевизну и быстроту - выберите два параметра !

Вроде нигде не писал про быстроту, наоборот даже более расположен к неспешному, взвешенному общению - и то был привратно понят. Никуда не спешу. И никого не гоню.
А то, что есть желание не выкидывать лишние деньги - так это само собой. Но я имел в виду не экономить на объеме работ по монтажу, а на подготовительных - что-то подготовить, убрать облицовку на лоджии и т.п.
Panych

Сообщение Kasta » 23 июл 2015, 10:17

Вы не сказали что ваша супруга алергик. Так первый ваш выбор идеален для вашего случая
Kasta
Сам по себе

Сообщение Panych » 23 июл 2015, 12:13

Kasta писал(а):Вы не сказали что ваша супруга алергик. Так первый ваш выбор идеален для вашего случая

Точно, мой косяк, надо всю инфу выкладывать, все предпосылки.
Panych

Вернуться в Монтаж и сервис