Запах из кондиционера

Вопросы подбора кондиционеров и другого оборудования для кондиционирования воздуха. Также на форуме обсуждаем производителей и технические решения по обустройству систем кондиционирования.

Re: Запах из кондиционера

Сообщение Kasta » 02 дек 2011, 18:57

Maverick писал(а):Партнеры ваши просто очковтирательством занимаются )) Реально грязный, вот так без разборки, пошарудя туды-сюды парогенератором не отмоешь )))

не буду спорить, на видео особо не видно. Ну если кондиционер постоянно обслуживать то все будет ок
Моя жизнь - не фотография и не заметка. Не нужно ее комментировать
Kasta
Сам по себе

Сообщение каптерщик » 02 дек 2011, 22:07

Maverick -ты сам то парогенератором работал? там давление от 3 до 6 бар если требуется разборка, на то есть и другое оборудование. Бывает и демонтаж необходим. а на счёт очковтирательства ты не прав, в кандёре плесени и запаха нет, а это было плановое обслуживание и разборка в этом случае не нужна. Нахрена из пушки по воробьям лупить? да и прежде чем критиковать , свои работы покажи .....
каптерщик
DS-Tumen

Сообщение vlad75 » 03 дек 2011, 00:03

Может я и тормажу, но мне кажется, что дренаж тут совсем не правильно сделан.
Самостоятельно поставил два кондиционера. Третий ждет меня.
vlad75

Сообщение Maverick » 03 дек 2011, 00:13

каптерщик писал(а):Maverick -ты сам то парогенератором работал? там давление от 3 до 6 бар если требуется разборка, на то есть и другое оборудование. Бывает и демонтаж необходим. а на счёт очковтирательства ты не прав, в кандёре плесени и запаха нет, а это было плановое обслуживание и разборка в этом случае не нужна. Нахрена из пушки по воробьям лупить? да и прежде чем критиковать , свои работы покажи .....

Та не вопрос. )) (qwerty -это я :oops: ))))
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Два сезона- вид изнутри

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Все ингридиенты моющего состава одобрены Минздравом и разрешены для употребления в бытовых целях))

Изображение

Изображение

Для " белки" состав другой, но тоже не запрещенный Минздравом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый этап завершен.
Домываем остальное.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока поддон не поставлен на место, его и испаритель обрабатываем антисепитком и антигрибковым составами.

Изображение

Изображение

Замена "тряпочек" (опция под заказ))

Изображение

Изображение
Наружный Блок

Стоит за стеклопакетом, потому "расстекляем". Кто не делал никогда, лучше проконсультируйтесь у оконщиков - чем, в какой последовательности и тд. Чтобы не попортить штапики нужен нехитрый, но специнструмент. А есть штапики (полукруглые и полые), что лучше их не трогать. Но это редкость))

Изображение

Изображение

Стекло потом надо поставить на заранее подготовленное укромное место, вдали от проходов и тд., края острые ( еще пол, стенку можно испачкать смолой). Убедительно призываю быть аккуратнее с этим делом.

Снимаем крышку.

Изображение

Сюрприз, Че за хрень под крышкой выросла - понятия не имею ))

Изображение

Еще ТОТ Самсунг. Почти японец))

Изображение
Опять химия. У самсунгов нежное голубенькое напыление. С активной пеной лучше без фанатизма.

Изображение

Заряд готов))

Изображение

Ждем. Обтекаем

Изображение

Перезаряжаемся. Смывать лучше короткими порциями, чтобы смывка успевала выйти через дренаж поддона, иначе можно нарваться на помывку окон соседей ниже ))

Изображение

Изображение

Ну вроде все на месте.

Изображение

С внутренним все. Колесо не снималось, не смазывалось, разборка неполная. Главное надпись не смылась ))
Пасаны, я ж не в претензии.
Но ролик то рекламный, с реквизитами конторы, "чистка кондея" называется. Чистки, как-таковой, там нет. Все что было (если было) в кондере, там и осталось. - спрашивается что чистили и за что деньги взяли ? Согласитесь ))) Есть демонстрация парогенератора - это все. Вот мне, например как обывателю - пользователю кондея , не понравиось бы когда мне такую лапшу на уши вешают. Палитесь. Собственно я об этом, а не с претензиями :D Звиняйте, если че))
Maverick

Сообщение Kasta » 03 дек 2011, 01:11

видна рука профессионала. Красивые фото.
Kasta
Сам по себе

Сообщение ЧУМА » 03 дек 2011, 16:07

Ржу немагу....Вы нашли на кого наехать,на qwerty...Он ребятки это умеет хорошо делать!для тех кто еще не понял.
Косячить легко,исправлять косяки тяжело.....
Установка,гарантия,ремонт,обслуживание
Мыло для связи-maksimowich@mail.ru
ЧУМА

Сообщение Kasta » 03 дек 2011, 16:10

ЧУМА писал(а):Ржу немагу....Вы нашли на кого наехать,на qwerty...Он ребятки это умеет хорошо делать!для тех кто еще не понял.

А кто говорит про наезды?? Лех ты чего???
Kasta
Сам по себе

Сообщение ЧУМА » 03 дек 2011, 16:14

каптерщик » Вчера, 21:07
Maverick -ты сам то парогенератором работал? там давление от 3 до 6 бар если требуется разборка, на то есть и другое оборудование. Бывает и демонтаж необходим. а на счёт очковтирательства ты не прав, в кандёре плесени и запаха нет, а это было плановое обслуживание и разборка в этом случае не нужна. Нахрена из пушки по воробьям лупить? да и прежде чем критиковать , свои работы покажи .....

Вот это ПОКАЗАЛОСЬ наездиком...
ЧУМА

Сообщение каптерщик » 03 дек 2011, 16:15

а на счёт, что за хрень выросла под крышкой наружки-это соты осы. Они вылупились и улетели, а гнездо осталось
каптерщик
DS-Tumen

Сообщение ЧУМА » 03 дек 2011, 16:16

Игорьку(тюмень)приветики.Не обижай Maverick-qwerty.ГЫГЫ..Все свои и куда не ткни пересекались...
ЧУМА

Пред.След.

Вернуться в Кондиционирование